2. Упростите выражение: 5 умножить (-0,7 х + 0,6 у) - 3 умножить (0,4 у - 1,5 х)

3. Решите уравнение: 0,4 (х-9) - 0,3 (х + 2) = 0,7

4. Решите задачу: За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

5. При каких значкниях х верно - х > х?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:12
    0
    1. 5 (-0.7 х + 0.6 у) - 3 (0.4 у - 1.5 х) =

    =-3.5 х+3 у-1.2 у+4.5 х=

    =х+1.8 у

    2. 0.4 (х-9) - 0.3 (х+2) = 0.7

    0.4 х-3.6-0.3 х-0.6=0.7

    0.1 х=4.9

    х=49