среднее арифметическое трёх чисел равно одному из этих чисел. Найдите это число, если два других числа равны 2,8 и (дробь) 4 целых одна третья

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:33
    0
    b=2,8, c=4 1/3, a-?

    (a+b+c) : 3=a

    a+2,8+4 1/3 = 3a

    2 4/5 + 4 1/3=2a

    (2+4) + (4/5 + 1/3) = 2a

    6+17/15 = 2a

    6+1 2/15=2a

    7 2/15=2a

    107/15=2a

    107=30a

    а=107:30

    а=3 17/30