Из двух городов расстояние между которым 694 км навстречу друг другу выехали два автобуса. скорость первого автобуса 59 км. ч а скорость 2 на 4 км. ч меньше скорости первогою какое расстояни остнтся между автобусами через 4 часа,

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:39
    0
    1) 59-4=55 (км/ч) - скорость 2-ого автобуса

    2) 59+55=114 (км/ч) - скорость сближения

    3) 114*4=456 (км) - проедут автобусы за 4 часа

    4) 694-456=238 (км)

    Ответ: через четыре часа между автобусами расстояние между автобусами будет 238 километров.
  2. 21 июля, 04:40
    0
    1) найдём скорость второго автобуса

    59-4=55 км/час

    2) общая скорость автобусов

    59+55=114 км/час

    3) общий путь за 4 часа

    114*4=456 км

    4) расстояние между автобусами через 4 часа

    694-456=238 км