в одном кувшине было 2 л молока, в другом 1 л. Со всего этого молока сняли 780 г сливок. Сколько сливок было в первом кувшине?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:12
    0
    2+1=3 л молока в двух кувшинах

    780*2/3=520 г сливок собрали с первого кувшина
  2. 14 мая, 04:30
    0
    2+1=3 л молока всего

    780/3=260 г сливок с литра молока.

    260*2 = 520 г сливок было в первом кувшине

    Ответ: 520 г