Ширина прямоугольного параллепипеда 7,2 см. что состовляет 3/4 длины 5/4 высоты. найти объём параллепипеда и округлить до целых

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:53
    0
    1) длина

    7,2:3/4 = 9,6 см

    2) высота

    7,2:5/4 = 5,76 см

    3) объём

    7,2*9,6*5,76 = 398,1312 куб см=398 куб см