Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 11 сантиметров.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:24
    0
    площадь пов = площадь грани*6

    площадь грани=11*11=121 см квадратных, тогда

    площадь пов = 121*6=726 см квадратных

    В кубе 12 ребер, значит длина всех ребер равна 12*11=132 см

    Удачи!)