Решить задачу с пояснениями при движении против течения, скорость которого 1 км/ч, рассотяние 119 км теплоход проходит за 7 ч. Какое расстояние за тоже время он пройдет, двигаясь по течению? постарайтесь решить эту задачу, не находя скорость теплохода.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:57
    0
    1) 1*7=7 км - на столько меньше проходит теплоход за 7 часов двигаясь против течения, чем если бы двигался в стоячей воде

    2) 119+7=126 км - пройдет теплоход за 7 часов двигаясь в стоячей воде

    3) 126+7=133 км - такое расстояние пройдет теплоход за 7 часов двигаясь по течению

    ответ: 133 км