за две недели Костя потратил 28 кусков сахара. это треть тех запасов сахара, которые у него были. сколько кусков сахара у Кости осталось? На сколько недель хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара, чем в первую неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:30
    0
    28*3=84 куска сахара было

    84-28=56 кусков сахара осталось

    28/2=14 кусков будет получать щенок в неделю

    56/14=4 недели хватит сахара
  2. 4 февраля, 09:27
    0
    28 кусков - 1/3

    1) 3/3 = 28*3 = 84 куска всего было

    2) 84-28=56 кусков осталось

    3) 28/2=14 кусков будет тратить в неделю

    4) 56/14=4 нед

    Ответ осталось 56 кусков; на 4 недель.