1. Если одну пару противоположных сторон прямоугольника увеличить в 4 раза, а другую уменьшить в 2 раза, то площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:19
    0
    S=a*b

    Sнов.=4a * (b/2) = 2ab

    Ответ: в таком случае площадь прямоугольника увеличится в 2 раза.
  2. 19 января, 02:20
    0
    увеличится в 4 / 2 = 2 раза