Произведение двух чисел равно 81. Если один множитель увеличить на 1,5, а другой оставить без изменения то произведение будет равно 135. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:26
    0
    А-первое число; b-второе число; a*b=81 - - >b=81/a; (a+1,5) * b=135; (a+1,5) * (81/a) = 135; 81 + (121,5/a) = 135; 121,5/a=54; a=2,25; b=81/2,25; b=36; первое число 2,25; второе число 36