Автобус который отвезёт тебя на вокзал остановился в 1 км от дома. Ты ходиш 100 шагов в 1 минуту. каждый твой шаг равен 5 дм. когда тебе надо выйти из дома чтобы прийти за 15 мин до отправления автобуса который уежает в 14 ч 30 мин. если ты прийдёш к автобусу за 15 мин до его отправления то хватит ли у тебя времини чтобы купить мороженое в киоске который расположен в 500 метров то автобуса если будеш идти с той же скоростью что шёл к автобусу а на покупку мороженого тебе нужно 5 мин

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:51
    0
    1 км=10000 дм

    1) 10000 : 500=20 (мин) - до дома

    2) 14 ч 30 мин - 15 мин=14 ч 15 мин (время) - нужно быть у автобуса

    3) 14 ч 15 мин - 20 мин=13 ч 55 мин (время) - когда нужно выйти из дома

    4) 100 * 5 = 500 (м) - 5 минут

    5) 5+5+5 = 15 (мин)

    Ответ: времени не хватит.