Объем бочки равен 540 литров. Водой наполнено 85% этой бочки. Сколько литров воды в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:25
    0
    540=100%

    х=85%

    х=540*85:100=459 литров наполнено
  2. 28 ноября, 14:30
    0
    1) 540/100=5,4 - в 1 %.

    2) 5,4*85=459 (л.) - наполнена бочка.