Какую часть составляют: а) 7 дм3 от кубического метра. б) 17 мин от суток. в) 5 копеек от 12 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:13
    0
    А) 1 куб. м = 1000 куб. дм

    7 куб. дм от 1 куб. м = 7/1000

    б) 1 сут. = 24 ч = 1440 мин

    17 мин от суток = 17/1440

    в) 12 руб. = 1200 коп.

    5 коп. от 12 руб. = 5/1200 = 1/240 (сократили на 5)