Решите на 5 ... Во сколько раз увеличится t из формулы s-vt, если s увеличить в 3 раза а v уменьшить в 2 раза

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:33
    0
    В 6. т. к. из формулы видно, что t=s/v, а значит 3s / (1/2v) = 6t
  2. 24 июля, 23:11
    0
    T=s/v

    Пусть, s=a, v=b, тогда t=a/b

    S увеличилось в 3 раза и стало S=3a

    v уменьшилось в 2 раза и стало v=b/2

    Подставим новые значения переменных в формулу, получим

    t = 3a:b/2=6ab

    Следовательно в 6 раз