Туристы прошли некоторое расстояние со скоростью 4 км/ч и такое же расстояние проплыли на лодке со скоростью 6 км/ч. На весь этот путь было потрачено 5 часов. Какой путь преодолели туристы пешком и на лодке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:46
    0
    V1=4 км/ч

    v2=6 км/ч

    t=5 ч

    v=4+6=10 км/ч

    S=5 ч*10 км/ч=50 км