Литье в болванках поступает из двух цехов: 70 % - из первого цеха и 30% - из второго. При этом материал первого цеха имеет 10 % брака, а второго - 20 %. Найти вероятность того, что взятая наугад болванка не имеет дефектов.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:13
    0
    Решается по формуле полной вероятности

    А - событие, состоящее в том, что деталь без дефектов.

    Это может быть, если

    Н1 - деталь из первого цеха

    Н2 - деталь из второго цеха

    Р (Н1) = 0.7

    Р (н2) = 0.3

    Р (А/Н1) = 0.9 - вероятность того, что деталь без дефектов из первого цеха

    Р (А/Н2) = 0.8

    Р (А) = 0.7*0.9+0.3*0.8 = 0, 87