На склад поступают одинаковые детали из 2-ух цехов. Из первого цеха поступает в 3 раза больше деталей. Вероятность изготовления в первом цехе стандартной детали - 0,8%, в втором - 0,9. На складе все детали перемешаны. Найти вероятность того, что взятая наугад со склада деталь будет стандартная.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:35
    0
    Решается по формуле полной вероятности А - событие, состоящее в том, что деталь без дефектов.

    Это может быть, если Н1 - деталь из первого цеха

    Н2 - деталь из второго цеха

    Р (Н1) = 0.7 Р (н2) = 0.3 Р (А/Н1) = 0.9 - вероятность того, что деталь без дефектов из первого цеха

    Р (А/Н2) = 0.8 Р (А) = 0.7*0.9+0.3*0.8 = вычислите самостоятельно