В треугольника ВВС угол с равен 90°, sin A=3/5. Найдите cos B

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:18
    0
    Sin A - отношение противолежащего катета к гипотенузе,

    Для противолежащего угла В - это также будет cos B = 3/5

    По т. Пифагора в таком треугольнике второй катет равен 4, значит и

    cos A = 4/5 и sin B = 4/5.