Задача одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 5,4, а к меньшемуприбавить 72, то получатся одинаковые числа. Чему равны эти числа?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:03
    0
    Х+7.2=4.5 х-5.4

    х-4.5 х=-7.2-5.4

    -3.5 х=-12.6

    х=-12.6/-3.5

    х=3.6