Найдите НОД (76,60)

НОК (72,60)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:17
    0
    76 = 2 * 2 * 19 60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (76; 60) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель

    76 : 4 = 19 60 : 4 = 15

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОК (72; 60) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360 - наименьшее общее кратное

    360 : 72 = 5 360 : 60 = 6