64:72 = (7y+3) : 3 помогите решить позжайлуста 6 класс

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:37
    0
    64:72 = (7y+3) : 3

    64*3 = (7y+3) * 72

    192=504y+216

    -504y=216-192

    -504y=24

    y=-1/2 (дробь)
  2. 19 июля, 10:57
    0
    64/72 сокращаем получаем 8/9

    8/9 * 3 = 7 у+3

    8/3 - 3 = 7 у

    - 1/3 = 7 у

    у = - 1/3 : 7

    у = - 1/21