Разложите на множители 4 (2a+1) ^2-9a^2 и 81 (2k+1) ^2 - (k-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:27
    0
    1) = (4 (2 а+1) - 3 а) (4 (2 а+1) + 3 а) = (8 а+4-3 а) (8 а+4+3 а) = (5 а+4) (11 а+4)

    2) = (9 (2 к+1) - (к-3)) (9 (2 к+1) + (к-3)) = (18 к+9-к+3) (18 к+9+к-3) = (17 к+12) (19 к+6)