1) 4 (х-3) - 16=5 (х-5) 2) - 0,2 (-3 у-0,4) - (-0,5+у) = 1 3) - 12m+3=11m-3 4) 7x-8=5x+12 5) - 3a+4=10-6a 6) - 3,5y-4,4=1,1-2,4y

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:48
    0
    1) 4 х-12-16=5 х-25

    4 х-5 х=12+16-25

    х=-3

    2) 0,6 у+0,08+0,5-у=1

    0,6 у-у=1-0,08-0,5

    0,4 у=-0,42

    у=-1,05

    3) 12 м+11 м=3+3

    23 м=9

    м=9/23

    4) 7 х-5 х=12+8

    2 х=20

    х=10

    5) - 3 а+6 а=10-4

    3 а=6

    а=2

    6) - 3,5 у+2,4 у=1,1+4,4

    -1,1 у=5,5

    у=5