6x-12=5x+4, - 9a+8=-10a-2, 7m+1=8M+9, - 12m-3=11m-3, - 0,4a-4=0,3a, 6,9-9m=-33,1

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:41
    0
    6x-12=5x+4

    6 х-5 х=4+12

    х=16

    -9a+8=-10a-2

    -9 а+10 а=-2-8

    а=-10

    7m+1=8m+9

    7m-8m=9-1

    -m=8

    m=-8

    -12m-3=11m-3

    -12m-11m=-3+3

    -23m=0

    -0,4a-4=0,3a

    -0.4 а-0.3 а=4

    -0.7 а=4

    а=4:0.7

    а=4*10/7

    а=40/7

    а=5 5/7

    6,9-9m=-33,1

    -9m=-33.1-6.9

    -9m=-40

    m=-40: (-9)

    m=40/9

    m=4 4/9