60/100 * 90 с объяснениями

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:35
    0
    1 действие) 60 делим на 100 получаем 0,6

    2 действие) 0,6 умножаем на 90 получаем 54

    Ответ: 54
  2. 26 августа, 12:38
    0
    1) 60/100=0,6 (так как при делении запятая перемещается влево на столько знаков, сколько нулей в числе, на которое делим) ;

    2) 0,6*90=54 (умножаем 6*9=54, добавляем 0, получается 540 и отделяем одной запятой, т. к. умножали на 0,6 и получается 54,0 или просто 54)