Решите уравнение:

1) 7/15+х=12/15

2) 20/29 - (х-12/29) = 5/29

3) 29/34-х/34=12/34

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:22
    0
    Х=12/15 - 7/15

    х=5/15

    х=1/3

    20/29 - х+12/29=5/29

    х=20/29-5/29+12/29

    х=15/29+12/29

    х=27/29

    29/34-х/34=12/34

    х/34=29/34-12/34

    х/34=17/34 домножим на 34

    х=17