Реши пример по действиям 62*24 - (804:12+701) + 324:54*23

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:28
    0
    Первые действия всегда в скобках:

    1) 804:12 = 67

    2) 67+701 = 768

    после скобок по порядку от начала примера выполняются деление и умножение

    3) 62*24 = 1 488

    4) 324:54 = 6

    5) 6*23 = 138

    последние всегда сложение и вычитание, также по порядку:

    6) 1 488 - 768 = 720

    7) 720 + 138 = 858

    всё
  2. 24 февраля, 10:10
    0
    62*24 - (804:12+701) + 324:54*23 =

    1) 804:12 = 67

    2) 67+701 = 768

    3) 62*24 = 1488

    4) 324:54 = 6

    5) 6*23=138

    7) 1488-768 = 720

    9) 720+138=858

    Ответ: 858