Диагонали прямоугольного четырёхугольника взаимно-перпендикулярны. Найти плошадь этого четырёхугольника, если разность радиусов описанной и вписанной окружностей равна 3-2*2^1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:32
    0
    Ясно, что данный прямоугольник является квадратом. Для квадрата R=d/2, r=a/2, причём,

    a√2/2-a/2 = 3-2√2, a (√2-1) = 2 (3-2√2)

    (√2-1) ²=1-2√2+2=3-2√2. поэтому

    а=2 (√2-1) ² / (√2-1) = 2 (√2-1).

    И тогда имеем:S=a² = (2 (√2-1)) ²=4 (√2-1) ²