Решить уравнение 9^x = (1/27) ^ (2-x)

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:13
    0
    3^2x = (3) ^-3 * (2-x)

    2x=-3 * (2-x)

    2x=-6+3x

    2x-3x=-6

    -x=-6

    x=6
  2. 19 января, 11:51
    0
    9^x = (27) ^ - (2-x)

    3^2x = (3) ^-3 * (2-x)

    2x=-3 * (2-x)

    2x=-6+3x

    2x-3x=-6

    -x=-6

    x=6