При каких значениях переменной равны значения выражений? a*a (12-a) = 7a (2a-5)

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:50
    0
    12a^2-a^3=14a^2-35a

    12a^2-a^3-14a^2+35a=0

    -2a^2-a^3+35a=0

    a (-a^2-2a+35) = 0

    a1=0 - a^2-2a+35=0 D=144

    a2=-7 a3=5

    при а = 0; -7; 5