2 лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из 2-ух пунктов, расстояние между пунктами 66 км. Скорость 1-го 12 км/час, а 2-го 10 км/час. Через какое время они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:49
    0
    Вычислим скорость сближения

    12+10=22 (км/ч)

    Вычислим время

    S=V*t

    t=S:V

    t=66:22=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.