Сумма двух чисел равна 58 а их разность 4 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:12
    0
    Пусть x первое число, а y второе число, тогда X+Y=58 X-y=4 Решаем методом сложения, получается 2 х=62 Х=31 А у = 58-31 У=27