Из 208 м капроновой нити и 104 м шёлковой нити изготовили несколько одинаковых рыболовных сетей. Капроновых сетей получилось на две больше, чем шёлковых. Сколько изготовили капроновых и сколько шёлковых сетей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:33
    0
    208-104=104 (м) - длина двух капроновых сетей

    104 : 2 = 52 (м) - длина одной сети (учитываем, что они одинаковые)

    208 : 52 = 4 (с) - количество капроновых сетей

    104 : 52 = 2 (с) - количество шелковых сетей
  2. 11 сентября, 19:15
    0
    1) 208 - 104 = 104 (м) капроновой нити ушло на 2 капроновые сети

    2) 104 : 2 = 52 (м) идёт на одну сеть

    3) 208 : 52 = 4 (сети) капроновых

    4) 104 : 52 = 2 (сети) шёлклвые

    Ответ: 4 капроновые сети и 2 шёлковые сети изготовили.