из 208 метров капроновой нити и из 104 метров шелковой нити сплели несколько одинаковых рыболовных сетей. капроновых сетей получилось на 2 больше чем шелковых. сколько сплели капроновых сетей и сколько шелковых?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:31
    0
    1) 208-104=104 (на сколько метров капроновой нити больше)

    2) 104/2=52 (сколько метров одна сеть)

    3) 208/52=4 (капроновые сети)

    4) 104/52=2 (шелковые сети)