А) Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

Напишите условие и действия)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:22
    0
    1. 80 * 2 = 160 (км) - расстояние, которое скорый поезд успел пройти за 2 часа

    2. 720 - 160 = 560 (км) - расстояние между поездами, когда из пункта В выехал пассажирский поезд

    3. 80 + 60 = 140 (км/ч) - общая скорость

    4. 560 : 140 = 4 часа

    Ответ: через четыре часа поезда втретятся