Было куплено 15 булочек, из них 5 - с маком, 3 - с вишней, остальные - с яблоком.

Какова вероятность, что взятая наугад булочка будет не с маком?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:27
    0
    1) 15-5=10 - булочек не с маком

    2) 10/15=2/3-веротность
  2. 16 сентября, 04:56
    0
    Всего булочек = 15,

    с маком = 5,

    с вишней = 3,

    с яблоком = 15 - (5+3) = 15-8=7

    Не с маком - это с вишней и яблоком, их = 3+7=10

    Вероятность Р=10/15=2/3