Решить уравнение 2 х-3=4

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:44
    0
    Неизвестное - это 2 х; оно уменьшаемое, поэтому:

    чтобы найти уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое.

    2 х=4+3,

    2 х=7,

    х=7:2,

    х=3,5.

    Но это уравнение не для 1-4 класса!
  2. 24 июня, 04:13
    0
    2 х - 3 = 4

    2 х = 4 + 3

    2 х = 7

    х = 7 / 2

    х = 3 1/2 или 3.5