Раставь порядок действии. вычесли: 57 - (36 + 5) - 9, (49+7) - 5+49, (16+24) - (27+8), 100 - (17+63) + 8

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:48
    0
    1 пример:

    1. 36+5=41

    2. 41-9=32.

    2 пример:

    1. 49+7=56

    2. 56-5=51

    3. 51+49=100.

    3 пример:

    1. 16+24=40

    2. 27+8=35

    3. 40-35=5.

    4 пример:

    1. 17+63=80

    2. 80+8=88

    3. 100-88=12.