Написать уравнение прямой проходящей через точки А (2; 3) В (-3; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:33
    0
    (x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)

    (x - 2) / (-3 - 2) = (y - 3) / (1 - 3)

    (x - 2) / (-5) = (y - 3) / (- 2)

    (x - 2) / 5 = (y - 3) / 2

    2 (x - 2) = 5 (y - 3)

    5y - 15 = 2x - 4

    5y = 2x + 11

    y = 0,4x + 2,2