В первый день туристы прошли 14 5/24 км, что на 5 1/9 км меньше, чем они прошли во второй день, и на 3 5/12 км больше, чем в третий. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:55
    0
    1-й день - 14 5/24

    2-й день 14 5/24+5 1/9 = 19 23/72

    3-й день 14 5/24-3 5/12=15 65/72

    14 5/24+19 23/72+15 65/72=49 31/72