Х+54=138

538-х=269

х-86=57

723 - (х+238) = 345

помогите решить уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:58
    0
    X+54=138;

    x=138-54;

    x=84. Ответ. x = 84.

    538-x=269;

    -x=269-538;

    -x=-269.

    x=269. Ответ. x=269.

    723 - (x+238) = 345;

    723-x-238=345;

    -x=345-723+238;

    -x=-140;

    x=140. Ответ. x=140.
  2. 17 июля, 17:16
    0
    Х=138-54=80

    -х=269-538 = - 269=269

    Х=57+86=143

    723-х-238=345 - х=345+238-723 = - 140=140