Решите уравнение 5^x+1 - 5^x=500

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:17
    0
    ОДЗ

    x > 0

    5^x*5 - 5^x = 500

    5^x * (5 - 1) = 500

    5^x*4 = 500

    5^x = 500/4

    5^x = 125

    5^x = 5^3

    x = 3