Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями у = х2 и у = х + 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:31
    0
    Найдем пределы интегрирования

    х²=х+2

    х²-х-2=0

    х1+х2=1 и х1*х2=-2

    х1=-1 и х2=2

    Фигура ограничена сверху прямой у=х+2, а снизу параболой.

    Площадь равна интегралу от - 1 до 2 от функции х+2-х²

    S=x²/2+2x-x³/3|2 - (-1) = 2+4-8/3-1/2+2-1/3=4,5