4/7 (х-1) = 2/7+х = решите

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:52
    0
    4/7x-4/7=2/7+x,

    4/7x-x=2/7+4/7,

    -3/7x=6/7,

    x=6/7: (-3/7),

    x=-2.