Вычислить значение выражения: 81¼-3√3*3½

Решите уравнение: log5 (4-x) = 3

Найдите значение выражения log3 9a, если log3=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:41
    0
    (3^4) ^1/4-3^3/2*3^1/2=3-3^2=3-9=-6

    {4-x>0⇒x<4

    {4-x=125⇒x=-121

    log (3) 9a=2+log (3) a=2+0,3=2,3