Решить уравнение: log3 (6-2x) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:53
    0
    3^0 = 6-2x

    1-6 = - 2x

    -5 = - 2x

    x = 5/2 = 2.5
  2. 3 сентября, 13:17
    0
    Log (3) (6 - 2x) = 0

    3 ^ 0 = 6 - 2x

    1 = 6 - 2x

    2x = 6 - 1

    2x = 5

    x = 5 : 2

    x = 2,5