длина акулы 18 м, а длина аквариумной рыбы Гуппи 4 см. Во ск. раз акула длиннее Гуппи?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:24
    0
    18 м = 1800 см

    1800:4=450 раз
  2. 1 июля, 23:55
    0
    Сначала нужно определиться, в каких мерках длинны будем решать. Мы всегда выбираем самую маленькую единицу, в нашем случае это будут см.

    Итак, вопрос: во сколько раз? То есть, для этого мы должны перевести метры в сантиметры и разделить длину акулы на длину гуппи. У нас дано: 18 м и 4 см. В одном метре 100 сантиметров. У нас получается:

    1) 18*100=18000 (см) - длина акулы

    2) 18000:4=4500 (см)

    Теперь переведём см в м / м и км. 4500 см=45 м или 4 км и 5 м