10 м/с = ... м/мин = ... м/ч = ... км/ч

... м/с = 300 м/мин = ... м/ч = ... км/ч

... м/с = ... м/мин = 72000 м/ч = ... км / ч

15 м/с = ... м/мин = ... м/ч = ... км/ч

... м/с = ... м/мин = ... м/ч = 90 км/ч

... м/с = 1800 м/мин = ... м/ч = ... км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:57
    0
    1 час = 60 мин 1 мин = 60 с 1 км = 1000 м

    10 м/с * 60 = 600 м/мин

    600 м/мин * 60 = 36 000 м/ч

    36 000 м/ч: 1000 = 36 км/ч

    300 м/мин: 60 = 5 м/с

    300 м/мин * 60 = 18 000 м/ч

    18 000 м/ч: 1000 = 18 км/ч

    72 000 м/ч: 1000 = 72 км/ч

    72 000 м/ч: 60 = 1 200 м/мин

    1 200 м/мин: 60 = 20 м/с

    15 м/с * 60 = 900 м/мин

    900 м/мин * 60 = 54 000 м/ч

    54 000 м/ч: 1000 = 54 км/ч

    90 км/ч * 1000 = 90 000 м/ч

    90 000 м/ч: 60 = 1 500 м/мин

    1 500 м/мин: 60 = 25 м/с

    1 800 м/мин: 60 = 30 м/с

    1 800 м/мин * 60 = 108 000 м/ч

    108 000 м/ч: 1000 = 108 км/ч