Фирма Пэд Игрипал проводил лотерею Собачья радость. Главный приз выиграл Гаф Барбосов. Оставиф 2/3 выиграша себе, он решил порадовать друзей Мурлыку и Мышонка и разделил между ними поровну остаток выигрыша. Какую сумму выиграл Гаф, если каждый из его друзей получил по 120 юке

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:56
    0
    Барсонов раздал 1/3 всего выигрыша (1 - 2/3=1/3).

    120*2=240 юке - отдал Барсонов

    240=1/3 х

    х=240*3=720 юке выиграл Барсонов

    Ответ: 720