Найти все значения переменной к, при которых данное предложение обращается в истинное высказывание

3 - (2+7 к) = - 4/19

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:11
    0
    3-2-7 к=-4/19

    1-7 к = - 4/19

    -7 к = - 4/19 - 1

    -7 к=-23/19

    к = 23 / (19*7)

    к = 23/133